您好,欢迎访安徽商客企业咨询服务有限公司网站! 移动应用 微信关注 联系我们 联系客服
常见问题
礼盒的发票如何开算合规?
发表于 2019年07月15日 浏览:
文章导读:答:一、 根据《国务院关于修改中华人民共和国发票管理办法的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十二条规定:开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次...
       答:一、 根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十二条规定:“开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。”
  二、根据《国家税务总局关于增值税发票管理若干事项的公告》(国家税务总局公告2017年第45号)规定:“一、推行商品和服务税收分类编码简称 自2018年1月1日起,纳税人通过增值税发票管理新系统开具增值税发票(包括:增值税专用发票、增值税普通发票、增值税电子普通发票)时,商品和服务税收分类编码对应的简称会自动显示并打印在发票票面‘货物或应税劳务、服务名称’或‘项目’栏次中。包含简称的《商品和服务税收分类编码表》见附件。”
  因此,纳税人应选择商品和服务税收分类编码“海水养殖、捕捞产品”,纳税人输入商品名称“海鲜礼盒”,发票票面显示并打印“*海水产品*海鲜礼盒”。
返回上一页
上一篇:企业季度预缴时符合条件享受了小型微利企业优
下一篇:买车的车辆信息与原申报资料不一致如何处理?

最新文章
随机文章
快速申请办理
称呼: *
电话: *

订单提交后,10分钟内,我们将安排工作人员和您联系!

浏览排行
联系我们

安徽注册公司_安徽商客·服务客商:安徽工商代理,安徽公司注册代办,安徽新公司注册代办,安徽财务公司
联系人:赵会计
热线:157-1551-8388
QQ:799286
地址:安徽省:合肥.亳州.阜阳.宿州.淮北.淮南.六安.蚌埠.马鞍山.滁州.芜湖.铜陵.安庆.宣城.池州.黄山.巢湖

Copyright © 2008-2019 安徽商客企业咨询服务有限公司 版权所有 皖ICP备16016242号 技术支持:互云网络
 
安徽注册公司_安徽商客·服务客商:安徽工商代理,安徽公司注册代办,安徽新公司注册代办,安徽财务公司
QQ在线咨询
客服咨询
咨询热线
157-1551-8388